domingo, 2 de outubro de 2016

Eleições 2016: Resultado de votação para prefeito

ILHÉUS, BA

ELEITO
Dr. Mario Alexandre - Marão
PSD
41,83%
36.019 VOTOS


Cacá Colchões
PP
17,50%
15.073 VOTOS


Bebeto
PSB
14,35%
12.355 VOTOS


Cosme Araújo
PDT
10,60%
9.127 VOTOS


Professor Gurita
PSC
4,88%
4.201 VOTOS


Carmelita
PT
3,88%
3.343 VOTOS


Professor Reinaldo Do Ibec
PRTB
3,14%
2.701 VOTOS


Andrea Dickie
PHS
2,03%
1.751 VOTOS


Jorge Luiz
PSOL
1,79%
1.545 VOTOS

10°
Augusto Júnior
PPS
0,00%
0 VOTOS



BUERAREMA, BA


ELEITO
Vinícius De Orlando Filho
PSDB
58,60%
5.355 VOTOS


Guima
Guima
PSL
25,14%
2.298 VOTOS



Geraldão
Geraldão
DEM
8,27%
756 VOTOS


Padre Roberto
Padre Roberto
PMDB
4,68%
428 VOTOS


Juninho
Juninho
PSB
2,49%
228 VOTOS


Chaveirinho
Chaveirinho
PSOL
0,81%
74 VOTOS



ITAPÉ, BA


ELEITO
Naeliton
PP
52,11%
3.622 VOTOS


Dr Humberto
PDT
47,89%
3.329 VOTOS



ARATACA, BA


ELEITO
Katiana De Agenor
PP
50,72%
2.403 VOTOS


Ferlú Mansur
PMDB
46,90%
2.222 VOTOS


Roberto Da Farinha
PDT
1,03%
49 VOTOS


Leleco
PSOL
0,78%
37 VOTOS


Professor Guilherme
PEN
0,57%
27 VOTOS


A lista dos novos prefeitos baianos sugere rearranjo no mapa político baiano. O PT fez 38 prefeituras, enquanto o aliado no plano estadual, PSD, obteve 83. Confira, abaixo, a lista completa dos eleitos nos 417 municípios.


Abaíra: Diga (PTB) – 51,30%
Abaré: Fernando Tolentino (PT) – 51,08%
Acajutiba: Alex Freitas (PMDB) – 52,27%
Adustina: Paulo Sérgio (PSL) – 51,86%
Água Fria: Manoel Potinho (DEM) – 51,13%
Aiquara: Jositan Pereira – Tam (PP) – 34,25%
Alagoinhas: Joaquim Neto (DEM) – 34,15%
Alcobaça: Léo Brito (PSD) – 67,83%
Almadina: Milton Cerqueira (PTN) – 56,27%
Amargosa: Júlio Pinheiro (PT) – 55,53%
Amélia Rodrigues: Paulo Falcão (PRB) – 36,85%
América Dourada: Rose (PSD) – 50,97%
Anagé: Dra. Elen Zite (PDT) – 94,27%
Andaraí: João Lucio (PSD) – 56,07%
Andorinha: Renatinho (PP) – 74,76%
Angical: Gilsão (DEM) – 39,05%
Anguera: Fernando (PT) – 59,27%
Antas: Sidonio Nilo (PSL) – 53,06%
Antônio Cardoso: Toinho Santiago (PT) – 64,17%
Antônio Gonçalves: Roberto (PMDB) – 53,35%
Aporá: Ivonei (DEM) – 56,20%
Apuarema: Raival (PP) – 54,01%
Araçás: Gracinha (PT) – 43,78%
Aracatu: Sérgio (PSD) – 50,49%
Araci: Silva Neto (PDT) – 83%
Aramari: Fidel (PMDB) – 52,34%
Arataca: Katiana de Agenor (PP) – 50,46%
Aratuípe: Sinho (PMDB) – 55,15%
Aurelino Leal: Liu Andrade (PP) – 67,51%
Baianópolis: Jandira Xavier (PSD) – 58,27%
Baixa Grande: Heraldo (PMDB) – 51,81%
Banzaê: Jailma (PT) – 54,30%
Barra: Deonísio (PSDB) – 33,41%
Barra da Estiva: João de Didi (PTB) – 56,20%
Barra do Choça: Adiodato (PSDB) – 51,29%
Barra do Mendes: Galego (PMDB) – 68,99%
Barra do Rocha: Professor Léo (PSB) – 52,82%
Barreiras: Zito Barbosa (DEM) – 49,67%
Barro Alto: Orlando (PMDB) – 58,69%
Barro Preto: Ana Paula (PMDB) – 52,62%
Barrocas: Jai de Barrocas (PMDB) – 52,02%
Belmonte: Jânio Natal (PTN) – 40,42%
Belo Campo: Quinho (PSD) – 53,32%
Biritinga: Celsa da Sucam (PDT) – 64,99%
Boa Nova: Adonias Rocha (DEM) – 51,48%
Boa Vista do Tupim: Dinho (PSDB) – 59,67%
Bom Jesus da Lapa: Eures Ribeiro (PSD) – 78%
Bom Jesus da Serra: Gazzo (PSD) – 53,84%
Boninal: Aurélio (PTB) – 44,45%
Bonito: Reinan de Lourinho (PSD) – 50,71%
Boquira: Luciano da Farmácia (PSB) – 62,91%
Botuporã: Tavim (DEM) – 50,26%
Brejões: Sandro de Juca (REDE) – 50,22%
Brejolândia: Mazim (PR) – 50,39%
Brotas de Macaúbas: Júnior (PT) – 52,78%
Brumado: Eduardo Vasconcelos (PSB) – 69,17%
Buerarema: Vinícius de Orlando Filho (PSDB) – 58,60%
Buritirama: Dedê (PP) – 51,39%
Caatiba: Tânia Ribeira (PR) – 52,42%
Cabaceiras do Paraguaçu: Abel (PTB) – 50,04%
Cachoeira: Tato (PSDB) – 62,60%
Caculé: Beto Maradona (DEM) – 50,44%
Caem: Gilberto Matos (PMDB) – 51,37%
Caetanos: Paulo de Reis (PCdoB) – 64,74%
Caetité: Aldo Gondim (PSB) – 45,53%
Cafarnaum: Sueli (PR) – 50,12%
Cairu: Fernando Brito (PSD) – 51,44%
Caldeirão Grande: Candinho (PDT) – 50,83%
Camacã: Oziel da Ambulância (PSD) – 42,02%
Camaçari: Elinaldo (DEM) – 60,92%
Camamu: Luizinho (PSB) – 79,98%
Campo Alegre de Lourdes: Dr. Enilson (PCdoB)
Campo Formoso: Rose Menezes (PSD) – 52,23%
Canápolis: Myriam (PR) – 62,46%
Canarana: Zeni (PR) – 48,87%
Canavieiras: Dr. Almeida (PPS) – 36,87%
Candeal: Everton Cerqueira (DEM) – 57,10%
Candeias: Dr. Pitágoras (PP) – 52,18%
Candiba: Jarbas (PSD) – 61,98%
Cândido Sales: Lôra Pontes (PRP) – 54,52%
Cansanção: Paulinho (PR) – 51,40%
Canudos: Geo (PSD) – 50,06%
Capela do Alto Alegre: Dr. Nei (PCdoB) – 55,17%
Capim Grosso: Dra. Lydia (PSD) – 54,16%
Caraíbas: Jones (PSD) – 52,94%
Caravelas: Sílvio (PMDB) – 63,95%
Cardeal da Silva: Mariane (PTN) – 59,56%
Carinhanha: Piau (PDT) – 51,99%
Casa Nova: Wilker do Posto (PSB) – 53,90%
Castro Alves: Thiancle (PSDB) – 58,06%
Catolândia: Pimentel (PT) – 51,86%
Catu: Gera (PT) – 55,26%
Caturama: Dr. Paulo (PSD) – 52,24%
Central: Monteiro (PSD) – 55,90%
Chorrochó: Humberto (PP) – 53,57%
Cícero Dantas: Dr. Ricardo (PP) – 54,31%
Cipó: Dr. Abel Araújo (PT) – 49,24%
Coaraci: Jadson Albano (DEM) – 55,48%
Cocos: Dr. Marcelo (PR) – 50,13%
Conceição da Feira: Pompílio (PSD) – 50,78%
Conceição do Almeida: Ito de Bêga (PSD) – 68,59%
Conceição do Coité: Assis (PT) – 53,06%
Conceição de Jacuípe: Normélia Correia (PRB) – 87,12%87,12%
Conde: Dudu Vieira (PMDB) – 66,78%
Condeúba: Silvan Baleeiro (PMDB) – 52,02%
Contendas do Sicorá: Didi (PR) – 54,73%
Coração de Maria: Paim da Farmácia (PT) – 54,20%
Cordeiros: Delci (PSD) – 55,79%
Coribe: Manuel Rocha (PR) – 71,87%
Coronel João Sá: Carilhos Sobral (PMDB) – 50,26%
Correntina: Ezequiel Barbosa (PSDB) – 100%
Cotegipe: Márcia Sá Teles (PP) – 52,46%
Cravolândia: Ivete (PSD) – 67,20%
Crisópolis: Edinal Costa (PSC) – 94,75%
Cristópolis: Gilson da Farmácia (PSD) – 52,24%
Cruz das Almas: Orlandinho (PT) – 49,03%
Curaçá: Pedro Oliveira (PSC) – 61,57%
Dário Meira: William De Alemão (PSDB) – 50,90%
Dias D’ávila: Jussara (PT) – 45,46%
Dom Brasílio: Roberval Galego (PR) – 60,03%
Dom Macedo Costa: Guito da Saúde (PT) – 56,85%
Elísio Medrado: Robson (PSD) – 54,66%
Encruzilhada: Dr. Lei (PMDB) – 43,52%
Entre Rios: Elizio Simões (PDT) – 42,90%
Érico Cardoso: Dr. Erico (PSD) – 56,69%
Esplanada: Franco de Aldemir (PRB) – 50,85%
Euclides da Cunha: Dr. Luciano (PDT) – 51,90%
Eunápolis: Roberio Oliveira (PSD) – 46,13%
Fátima: Sorria (PP) – 51,11%
Feira da Mata: Cidim (PPS) – 50,36%
Feira de Santana: José Ronaldo (DEM) – 71,12%
Filadélfia: Louro Maia (DEM) – 43,78%
Firmino Alves: Lero Cunha (PSB) – 51,73%
Floresta Azul: Gicelia de Garrafão (PSB) – 47,30%
Formosa do Rio Preto: Dr. Termosires (PRB) – 59,14%
Gandu: Leo de Neco (PP) – 50,21%
Gavião: Raulzinho (PSD) – 63,65%
Gentio de Ouro: Robério (PDT) – 51,72%
Glória: David Cavalcanti (PP) – 53,29%
Gongogi: Kaçulo (PR) – 59,05%
Governador Mangabeira: Marcelo (PP) – 60,95%
Guajeru: Gil Rocha (PDT) – 55,74%
Guanambi: Jairo Magalhães (PSB) – 50,85%
Guaratinga: Dr. Christine (PSD) – 66,33%
Heliópolis: Ildinho (PSL) – 50,91%
Iaçu: Adelson Oliveira (PPS) – 43,13%
Ibiassucê: Adauto Prates (PSDB) – 59,60%
Ibicaraí: Lula Brandão (PSDB) – 40,81%
Ibicoara: Haroldo (PTB) – 36,46%
Ibicuí: Marcos (PSD) – 60,71%
Ibipeba: Demóstenes (PSL) – 53,89%
Ibipitanga: Edypan (PDT) – 57,44%
Ibiquera: Dr. Ivan (PMDB) – 58,40%
Ibirapitanga: Dr. Ravan (PSD) – 51,75%
Ibirapuã: Calixto (PP) – 56,04%
Ibirataia: Ana Cleia (PSD) – 51,90%
Ibitiara: Beto (PT) – 51,26%
Ibititá: Cafu (PSD) – 54,09%
Ibotirama: Terence Lessa (PT) – 51,16%
Ichu: Carlos Santiago (PHS) – 54,39%
Igaporã: Suly (PTN) – 51,84%
Igrapiúna: Léo (PSB) – 69,48%
Iguaí: Rony Moitinho (PSD) – 53,58%
Ilhéus: Marão (PSD) – 41,83%
Inhambupe: Nena (PPS) – 55,67%
Ipecaetá: Sueder Silva (PMDB) – 52,03%
Ipiaú: Maria das Graças (PP) – 57,79%
Ipirá: Marcelo Brandão (DEM) – 52,41%
Ipupiara: Ascir Leite (PP) – 56,17%
Irajuba: Jerinho (PSD) – 48,64%
Iramaia: Professora Bete (PC do B) – 100%
Iraquara: Freitas (PSB) – 100%
Irará: Juscelino (DEM) – 51,57%
Irecê: Elmo Vaz (PSB) – 51,13%
Itabela: Luciano Francisqueto (PRB) – 37,02%
Itaberaba: Ricardo Mascarenhas (PSB) – 55,44%
Itabuna: Fernando Gomes (DEM), mas sub judice.
Itacaré: Antônio de Anízio (PT) – 38,87%
Itaeté: Valdes Brito (PT) – 48,40%
Itagi: Dr. Olival (PPS) – 55,33%
Itagibá: Gilson Fonseca (DEM) – 51,41%
Itagimirim: Devanir (PMDB) – 61,38%
Itaguaçu da Bahia: Ivan (PSD) – 57,91%
Itaju do Colônia: Djalma (PSDB) – 56,82%
Itajuípe: Marcone Amaral (PSD) – 52,51%
Itamaraju: Dr. Marcelo (PSDB) – 46,42%
Itamari: Paloma (PSL) – 52,73%
Itambé: Eduardo Gama (PMDB) – 52,33%
Itanagra: Dania (PSL) – 46,30%
Itanhém: Zulma Pinheiro (PMDB) – 52,45%
Itaparica: Prof. Marylda (PDT) – 66,54%
Itapé: Naeliton (PP) – 52,11%
Itapebi: Peba (PP) – 57,04%
Itapetinga: Rodrigo Hagge (PMDB) – 55,96%
Itapicuru: Magno (PSD) – 51,83%
Itapitanga: Dernival (PSB) – 50,59%
Itaquara: Marco de Dr. Geo (PSB) – 50,36%
Itarantim: Paulo Construção (DEM) – 51,30%
Itatim: Tingão (PSD) – 72,54%
Itiruçu: Lorenna Di Gregório (PRB) – 63%
Itiubá: Cecília (PC do B) – 54,68%
Itororó: Doutor Adauto (PSDB) – 60,93%
Ituaçu: Adalberto Luz (PTB) – 100%
Ituberá: Iramar (PMDB) – 43,86%
Iuiu: Reinaldo Góes (PSD) – 60,52%
Jaborandi: Assuero (PSDB) – 60,28%
Jacaraci: Antonio Carlos (PSD) – 60,54%
Jacobina: Luciano da Locar (DEM) – 37,63%
Jaguaquara: Juliano (PP) – 56,19%
Jaguarari: Everton Rocha (PSDB) – 52,48%
Jaguaripe: Hunaldo (PSD) – 71,12%
Jandaíra: Adilson Leite (PMDB) – 52,80%
Jequié: Sérgio da Gameleira (PSB) – 44,50%
Jeremoabo: Deri do Paloma (PP) – 97,69%
Jiquiriçá: Cascalho (PRP) – 50,83%
Jitaúna: Patrick Lopes (PD) – 67,22%
João Dourado: Dr. Celso (PT) – 52,33%
Juazeiro: Paulo Bonfim (PCdoB) – 40,29%
Jucuruçu: Uberlândia (PSD) – 38,51%
Jussara: Hailton Dias (PSD) – 50,80%
Jussari: Antonio Valete (PSD) – 47,61%
Jussiape: Dr. Éder (PMDB) – 78,11%
Lafaiete Coutinho: João Véi (PP) – 74,83%
Lagoa Real: Pedro Cardoso (PMDB) – 53,23%
Laje: Binho da Mota (PSB) – 46,56%
Lajedão: Betão (DEM) – 50,98%
Lajedo do Tabocal: Mariane Fagundes (PSD) – 43,73%
Lajedinho: Marcos Mota (PSD) – 73,64%
Lamarão: Dival de Memel (PT) – 60,20%
Lapão: Ricardo Rodrigues (PSD) – 52,88%
Lauro de Freitas: Moema Gramacho (PT) – 52,39%
Lençóis: Vanessa Senna (PSD) – 73,39%
Licínio de Almeida: Dr. Fred (PCdoB) 51,81%
Livramento de Nossa Senhora: Ricardinho (Rede) – 55,31%
Luis Eduardo Magalhães: Oziel Oliveira (PDT) – 51,54%
Macajuba: Mary (PMDB) – 50,87%
Macarani: Dr. Miller (PMDB) – 56,53%
Macaúbas: Amelinho (PT) – 61,26%
Macururé: Everaldo (PSL) – 50,68%
Madre de Deus: Jeferson Andrade (DEM) – 47,82%
Maetinga: Edcarlos (PT) – 52,01%
Maiquinique: Jesulino Porto (DEM) – 50,98%
Mairi: Jobope (PT) – 58,65%
Malhada: Dezin (PMDB) – 50,22%
Malhada de Pedras: Terezinha (PP) – 57,93%
Manoel Vitorino: Heleno Vilar (PSD) – 55,42%
Mansidão: Ney (PP) – 63,19%
Maracás: Soya (PDT) – 54,56%
Maragogipe: Vera da Saúde (PR) – 55,34%
Maraú: Gracinha (PP) – 53,06%
Marcionílio Souza: Adenilton (PTB) – 100%
Mascote: Arnaldo Lopes (PRB) – 41,92%
Mata de São João: Marcelo Oliveira (PSDB) – 46,10%
Matina: Juscelio (PP) – 50,07%
Medeiros Neto: Dr. Jadina (PPS) – 56,94%
Miguel Calmon: Cacá (PT) – 56,39%
Milagres: Cézar de Adério (PP) – 57,12%
Mirangaba: Adilson do Banco (PMDB) – 54,63%
Mirante: Lúcio Meira (PT) – 54,10%
Monte Santo: Vando (PSC) – 40,93%
Morpará: Lelei (PT) – 53,44%
Morro do Chapéu: Léo Dourado (PR) – 53,82%
Mortugaba: Cássia (PDT) – 53,85%
Mucugê: Manoel Luiz (PSD) – 60,15%
Mucuri: Dr. Carlos (PDT) – 61,81%
Mulungu do Morro: Fredson (PDB) – 63,22%
Mundo Novo: Dr. Adriano (PSB) – 51,59%
Muniz Ferreira: Wellington (PSD) – 54,93%
Muquém do São Francisco: Márcio Mariano (PP) – 50,79%
Muritiba: Danilo de Babao (PRB) – 50,38%
Mutuípe: Digão (PMDB) – 55,59%
Nazaré: Eunice (DEM) – 47,14%
Nilo Peçanha: Carlos Azevedo (PP) – 56,75%
Nordestina: Dr. Erivaldo (PSL) – 58,36%
Nova Canaã: Dr. Marival (PMDB) – 64,71%
Nova Fátima: Adriano (PP) – 50,95%
Nova Ibiá: Murilo (PSL) – 64,59%
Nova Itarana: Danilo de Zeu (PSD) – 58,78%
Nova Redenção: Guilma (PT) – 59,65%
Nova Soure: Cassinho (PSC) – 60,35%
Nova Viçosa: Manoelzinho da Madeira (DEM) – 50,90%
Novo Horizonte: Djalma (PP) – 60,78%
Novo Triunfo: Batistinha (PP) – 66,55%
Olindina: Vanderlei (PP) – 48,28%
Oliveira de Brejinhos: Carlito de Libório (PSB) – 51,68%
Ouriçangas: Tonho de Fiito (PSL) – 54,45%
Ourolândia: João Dantas (PMDB) – 53,90%
Palmas de Monte Alto: Manoel Rubens (PSD) – 55,92%
Palmeiras: Ricardo (PSD) – 50,69%
Paramirim: Gilberto Brito (PSB) – 51,89%
Paratinga: Marcel Carneiro (PT) – 53,55%
Paripiranga: Justino Neto (PV) – 47,13%
Pau Brasil: Babi de Prado (PSD) – 46,35%
Paulo Afonso: Luiz de Deus (PSD) – 43,29%
Pé de Serra: Antônio Joilson (DEM) – 55,67%
Pedrão: Sosthenes da Saúde (PSD) – 38,29%
Pedro Alexandre: Pedro Gomes (PSD) – 36,30%
Piatã: Ed (PTB) – 55,04%
Pilão Arcado: Afonso (PP) – 44,38%
Pindaí: Naná (PP) – 51,45%
Pindobaçu: Helio Palmeira (PMDB) – 54,18%
Pintadas: Batista da Farmácia (DEM) – 50,95%
Piraí do Norte: Val de Diva (PR) – 53,16%
Piripá: Flávio (PTB) – 50,39%
Piritiba: Samuel (PP) – 53,09%
Planaltino: Zeca Braga (PSD) – 50,72%
Planalto: Dico (PP) – 55,70%
Poções: Léo (PTB) – 49,64%
Pojuca: Duda Leite (PSDB) – 43,44%
Ponto Novo: Tiago Venâncio (PMDB) – 51,64%
Porto Seguro: Cláudia Oliveira (PSD) – 47,21%
Potiraguá: Jorge Cheles (PMDB) – 70,08%
Prado: Mayra Brito (PP) – 49,23%
Presidente Dutra: Silvão (PMDB) – 54,58%
Presidente Jânio Quadros: Leo Gamba (PSD) – 55,89%
Presidente Tancredo Neves: Toin do Bó (PMDB) – 63,03%
Queimadas: André Andrade (PT) – 54,03%
Quijingue: Nininho Gois (PR) – 63,47%
Quixabeira: Reginaldo (PMDB) – 51,08%
Rafael Jambeiro: Nalvinho (DEM) – 51,60%
Remanso: Zé Filho (PSD) – 51,51%
Retirolândia: Vonte do Merim (PSC) – 53,52%
Riachão das Neves: Miguel Crisostomo (DEM) – 59,29%
Riachão do Jacuípe: Zé Filho (PSD) – 34,59%
Riacho de Santana: Alan Vieira (PSD) – P50,41%
Ribeira do Amparo: Germano Santana (PT) – 63,98%
Ribeira do Pombal: Ricardo Maia (PSD) – 63,59%
Ribeirão do Largo: Rebinha (PP) – 54,41%
Rio de Contas: João Farias (PSD) – 100%
Rio do Antônio: Deca (PSD) – 51,43%
Rio do Pires: Vânio de Gildásio (PP) – 54,31%
Rio Real: Carroça (PP) – 51,97%
Rodelas: Geraldonho de Livino (PCdoB) – 71,54%
Ruy Barbosa: Cláudio Serrada (PSD) – 84,35%
Salinas da Margarida: Wilson Pedreira (PSD) – 61,04%
Salvador: ACM Neto (DEM) – 73,99%
Santa Bárbara: Professor Jailson (PT) – 49,43%
Santa Brígida: Gordo de Raimundo (PT) – 54,12%
Santa Cruz Cabrália: Agnelo (PSD) – 71,18%
Santa Inês: Professor Emerson (PT) – 54,40%
Santaluz: Quitéria de Jr. (PSD) – 50,9%
Santa Luzia: Guilherme (PSD) – 50,38%
Santa Maria da Vitória: Renatinho (PP) – 44,73%
Santana: Marcão (PP) – 60,52%
Santanópolis: Florin (PTC) – 58,45%
Santa Rita de Cássia: Romualdo (PP) – 52,16%
Santa Terezinha: Zé de Zila (PP) – 54,09%
Santo Amaro: Flaviano (DEM) – 51,80%
Santo Antônio de Jesus: Rogério Andrade (PSD) – 57,52%
Santo Estevão: Rogério (PT) – 65,20%
São Desidério: Zé Carlos (PP) – 68,33%
São Domingos: Izaque Júnior (PMDB) – 50,15%
São Felipe: Rozalio (DEM) – 56,93%
São Félix: Alex (PMDB) – 66,24%
São Félix do Coribe: Chepa Ribeiro (PP) – 55,30%
São Francisco do Conde: Evandro Almeida (PP) 91,17%
São Gabriel: Hipólito (PP) – 64,17%
São Gonçalo dos Campos: Carlos Germano (PP) – 52,32%
São José da Vitória: Jeová Nunes (PSL) – 64,44%
São José do Jacuípe: Erismar de Amadinho (PV) – 51,69%
São Miguel das Matas: Zé Renato (PP) – 39,27%
São Sebastião do Passé: Dr. Breno (PSD) – 42,82%
Sapeaçú: Jonival Lucas (PTB) – 100%
Sátiro Dias: Marivaldo Alves (DEM) – 54,08%
Saubara: Márcia de Bolinha (PTdoB) – 54,57%
Saúde: Sérgio Passos (PSDB) – 58,18%
Seabra: Fábio Lago Sul (Rede) – 67,94%
Sebastião Laranjeiras: Elton Oreia (PR) – 59,66%
Senhor do Bonfim: Carlos Brasileiro (PT) – 62,40%
Sento Sé: Ana Passos (PSD) – 55,13%
Serra do Ramalho:  Ítalo Rodrigo (PSD) – 47,24%
Serra Dourada: Milton (PT) – 52,55%
Serra Preta: Aldinho (PTN) – 50,60%
Serrinha: Adriano Lima (PMDB) – 55,49%
Serrolândia: Gonçalves do Sacolão (PCdoB) – 59,54%
Simões Filho: Dinha (PMDB) – 59,33%
Sítio do Mato: Cássio Cursinho (PP) – 100%
Sítio do Quinto: Jair (PSD) – 57,72%
Sobradinho: Luiz Vicente (PSD) – 56,19%
Souto Soares: André (PTN) – 58,96%
Tabocas do Brejo Velho: Beto (PR) – 55,05%
Tanhaçu: Dr. Jorge (DEM) – 52,70%
Tanque Novo: Vanderlei Cardoso (PCdoB) – 53,16%
Tanquinho: Luedson (PTN) – 65,09%
Taperoá: Rosival Lopes (DEM) – 61,36%
Tapiramutá: Ju (PP) – 62,17%
Teixeira de Freitas: Temoteo (PSD) – 40,77%
Teodoro Sampaio: Bitinho (PR) – 45,24%
Teofilândia: Tércio Nunes (PDT) – 55,18%
Teolândia: Lázaro (PMDB) – 56,51%
Terra Nova: Neide de Paizinho (PDT) – 63,92%
Tremedal: Márcio Ferraz (PSD) – 51,33%
Tucano: Dr. Sérgio (PSD) – 54,24%
Uauá: Lindomar Dantas (PCdoB) – 58,93%
Ubaíra: Fred Andrade (SD) – 52,59%
Ubaitaba: Suka (PSB) – 50,56%
Ubatã: Simeia (PSL) – 56,14%
Uibaí: Birinha (PDT) – 52,94%
Umburanas: Roberto Bruno (DEM) – 57,50%
Una: Tiago de Dejair (PP) – 38,04%
Urandi: Dorival (PP) – 53,33%
Uruçuca: *Fernanda Silva (PT) – 91,38%
Utinga: Joyuson (PSL) – 55,41%
Valença: Ricardo Moura (PMDB) – 33,12%
Valente: Marcos Adriano (PSDB) – 53,61%
Várzea da Roça: Loury (PMDB) – 50,92%
Várzea do Poço: Carneiro (PCdoB) – 45,51%
Várzea Nova: Joãozinho (PSL) – 60,14%
Varzedo: Bahia (PSC) – 54,70%
Vera Cruz: Vinicius (PMDB) – 44,88%
Vereda: Dinoel (PR) – 54,14%
Wagner: Elter Bastos (PSL) – 53,30%
Wanderley: Fernanda Sá Teles (PP) – 50,94%
Wenceslau Guimarães: Kaká (PRB) – 59,62%
Xique-Xique: Reinaldinho (PMDB) – 57,16%


Nenhum comentário:

Postar um comentário